Большие гонки на берегу Волги

sportsdailyru.jpgНа чемпионате страны по велоспорту (шоссейные гонки), который пройдет 23-28 июня в Чебоксарах, выступят все отечественные представители главных профессиональных «велоконюшен» планеты. Не будет лишь Дениса Меньшова, Владимира Карпеца и Александра Бочарова, освобожденных от участия Федерацией велосипедного спорта России.
Особый интерес для специалистов вызывает грядущее появление в столице Чувашии гонщика Владимира Гусева, который в прошлом году накануне Пекинской Олимпиады являлся одним из главных претендентов на медали. Но буквально перед стартами команда «Астана», за которую он тогда выступал, скандально отчислила Владимира из собственных рядов по подозрению в применении допинга. В результате Гусев в Пекин так и не поехал, судился с «Астаной» за свои попранные права, доказал невиновность, выиграл процесс и теперь готовится триумфально возвратиться на дорожку.
Любителям же спорта нашей республики, бесспорно, будет очень интересно поглядеть и на одного из лидеров знаменитой велокоманды «Катюша», уроженца земли чувашской Сергея Иванова. Сергей является многократным чемпионом России именно в шоссейных гонках. Нынешней весной он одержал достаточно шумную победу в Бельгии и заявлен от «Катюши» на участие в «Тур де Франс».
Чемпионат России в Чебоксарах стартует 23 июня (в 10.00) так называемой раздельной гонкой женщин, юниоров, мужчин-«андеров» (в возрасте 19-22 лет). Гонки пройдут на участке дороги от центра «Экспо-Контур» до поста ГАИ у поселка Хыркасы. Там же 26 июня состоится и раздельная гонка мужчин (старт в 10.00). 25, 27 и 28 июня уже в центре Чебоксар (район улиц Нижегородской, Водопроводной, К. Иванова, дороги к Храму, Красной площади, Президентского бульвара вплоть до Центрального рынка, участка 30-й дороги до пересечения с ул. Пирогова) будут проходить групповые гонки. Женщинам и «андерам» отдано 25 июня (начиная с 10.00), юниорам – 27 июня (с 11.00), мужчинам – 28 июня (с 10.00).
Естественно, на время проведения соревнований все автомобильное движение на вышеуказанных участках (включая движение пассажирского транспорта) будет перекрыто. С графиком перекрытия, схемой объездных путей и временного направления пассажиропотоков можно ознакомиться на сайте администрации Чебоксар.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.