Людям в белых халатах

Сорок четвертый раз отмечают медики республики свой профессиональный праздник. На торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, пришли организаторы здравоохранения, ветераны, врачи и медсестры, ученые.
Традиционно к этому дню подводят итоги: определяют лечебные учреждения, которые работали более напряженно, чем остальные, чей труд оказался более результативным. Так, лучшими были признаны Республиканская клиническая больница, Городская больница скорой помощи, из районных – Моргаушская ЦРБ. Сразу пять докторов получили звание «Заслуженный врач Чувашской Республики».
Но на праздничном собрании говорили не только о достижениях. Зам. председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова после теплых слов в адрес «своей команды» отметила, что и в праздник каждому сотруднику в белом халате необходимо помнить: современное оборудование, высокие технологии, которые внедряются в больницах и центрах, не могут заменить их внимание и квалификацию. Какими бы темпами ни развивалась медицина, наряду с новейшими лекарственными средствами пациентами всегда будут востребованы непреходящие ценности: терпение, доброжелательность, участие в судьбе больного врачей и медсестер.
Поздравление Президента Чувашии с праздником зачитал руководитель Администрации главы республики Анатолий Шарапов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.