Вопросы о наболевшем

Три важные темы будут обсуждаться 20 февраля в ходе Единого информационного дня – Послание Президента Николая Федорова Госсовету Чувашии «Будущее строим сегодня!», о выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей и об объединении городов Чебоксары и Новочебоксарск. Информационные группы проведут встречи с населением по месту жительства, с трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответят на актуальные вопросы. Также пройдет прием граждан по личным вопросам.
А вот как отреагировала власть на вопросы и обращения граждан, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня 16 января.
Какие меры принимаются по использованию заброшенных земель сельскохозяйственного назначения?

Работники филиала АКБ «Стратегия», г. Чебоксары.


Минсельхоз Чувашии сообщает, что по данным администраций районов и Управления Роснедвижимости по ЧР в республике 70,2 тыс. га незадействованных земель сельскохозяйственного назначения. В 2007 году под посев озимых зерновых культур из числа залежных земель подготовлено более 11 тыс. га пашни. В Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики предусмотрено до 2011 года ввести в севооборот все неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.
Будет ли приобретен автобус для детской хоккейной команды «Сокол»?

Жители Новочебоксарска.


Минспорт Чувашии сообщает, что в СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой обучаются около 350 учащихся в восьми возрастных группах от 6 до 17 лет. Из них ежегодно 5 команд участвуют в первенстве России, что предусматривает выезды на матчи в другие города. На балансе учреждения числятся автобусы марки ПАЗ-3205 и микроавтобус «Форд Эконован». В республиканском бюджете предусмотрены финансовые средства на приобретение автобуса в 2010 году.
Когда будет хорошая автодорога между городами Нижний Новгород и Чебоксары?

Работники завода силовых агрегатов, г. Чебоксары.


ФГУ Упрдор «Волга» сообщает, что реконструкция автомобильной дороги на указанном участке начата в 2003 году, нынче будет введен в эксплуатацию участок автодороги протяженностью 6,1 км и начато строительство моста через реку Сура с подходами. В соответствии с программой развития автомобильных дорог России завершить реконструкцию предполагается в 2015 году.
Почему задерживается перевод социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из д.Осинкино в Козловку?

А. ПЕТРОВ и другие.


Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что подготовлены необходимые документы для передачи отдельных помещений с баланса РГОУ «Козловский детский дом» на баланс РГУ «Козловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Документы находятся на рассмотрении в Министерстве имущественных и земельных отношений республики. После подписания соответствующего распоряжения центр из д. Осинкино переедет и будет располагаться по адресу: г. Козловка, ул. Лобачевского, д. 37.
Можно ли медосмотр проходить не в «закрепленной» поликлинике, а по месту жительства?

Работники детской музыкальной школы № 5.


Администрация Чебоксар сообщает, что дополнительная диспансеризация работающих граждан, в том числе работников бюджетной сферы, проводится с целью раннего выявления социально значимых заболеваний, проведения лечебно-оздоровительных мероприятий и последующего динамического наблюдения за состоянием здоровья. В прошлом году диспансеризация проводилась без ограничения возраста работников. Учреждения бюджетной сферы были закреплены за лечебно-профилактическими учреждениями. При необходимости мобильная врачебная бригада выезжала на рабочие места. При желании пациент может пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства
Почему не берут плату за телефон на почте?

Жители с. Шакулово Канашского района.


УФПС Чувашии сообщает, что с филиалом ОАО «ВолгаТелеком» достигнуто принципиальное соглашение об организации приема платежей за услуги проводной телефонной связи в почтовых отделениях Канашского района.
Почему невозможно своевременно зарегистрировать автотранспорт в отделениях ГИБДД.

О. ПОПОВ и другие.


МВД по Чувашской Республике информирует, что специальную продукцию для нужд ГИБДД МВД по Чувашии изготавливает Пермская печатная фабрика Гознака на основании годовых заявок в разрезе кварталов. По техническим причинам фабрика не поставила специальную продукцию в указанные сроки, в связи с чем действительно произошел сбой в обеспечении регистрационных подразделений бланками свидетельств о регистрации транспортных средств. Сейчас бланки имеются в достаточном количестве.
Будут ли укреплять берега в районе Новоилларионовского оврага в случае подъема уровня воды Чебоксарского водохранилища?

Работники театра оперы и балета.


Минпромэнерго Чувашии сообщает, что Министерством экономического развития и торговли РФ подготовлен и внесен на рассмотрение проект распоряжения Правительства России по завершению строительства Чебоксарского гидроузла с поднятием уровня водохранилища до проектной отметки 68,0 м.
Одновременно сообщаем, что администрацией Чебоксар разработан проект проведения работ по берегоукреплению в районе Новоилларионовского оврага и прорабатывается вопрос его финансирования с привлечением федеральных средств.
Кто и как должен определить качество воды в частных колодцах в сельской местности?

Жители Комсомольского района


Минприроды Чувашии сообщает, что ответственность за санитарное состояние территории, качество и безопасность воды несут местные органы самоуправления, в ведении которых находятся водозаборные устройства и сооружения общественного пользования (колодцы). Необходимо выделить ответственных лиц и вменить им в обязанность периодический отбор проб воды и доставку их в лабораторию для анализа.
Центры государственного санитарно–эпидемиологического надзора осуществляют плановый или выборочный контроль за качеством воды колодцев на хозяйственно–договорной основе.
Что будет с деревнями Типсирма и Пихтулино при объединении Новочебоксарска и Чебоксар?

С. Калашников.


Минстрой Чувашии сообщает, что первый этап застройки территории между городами Чебоксары и Новочебоксарск до 2015 г. не затронет деревни Типсирма и Пихтулино. В дальнейшем будет рассматриваться развитие застройки на правой стороне автодороги.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.