Блуждающие звёзды

Творчество меняет мир вокруг нас, оно дает силы жить — на радость себе и людям. Во Дворце культуры «Салют» прошел концерт «На волнах любви». Он открыл фестиваль «Блуждающие звезды-2008».
Участники этого проекта — дети и подростки с ограниченными физическими возможностями не только из Чебоксар, но и со всей республики, в том числе из Шумерли, Цивильска, Канаша, Новочебоксарска. Именно фестиваль «Блуждающие звезды» создает им условия для максимального раскрытия, реализации всех своих талантов. Кто хоть раз вышел на сцену, тот поверил в себя и знает, что и его способности нужны людям.
Концепция фестиваля — социальная взаимопомощь. В России поддержка юных граждан с ограниченными физическими возможностями актуальна, и патронат отрасли культуры здесь не только полезен для общества, но и демонстрирует социальную ответственность этой сферы.
Дипломы фестиваля были торжественно вручены организациям-партнерам: Цивильской специальной общеобразовательной школе-интернату №1, Канашскому городскому центру соцобслуживания населения (отделение реабилитации детей-инвалидов), Новочебоксарскому социальному реабилитационному центру для несовершеннолетних (отделение детей с ограниченными возможностями), детскому фольклорному ансамблю «Ручеек» (руководитель Наталья Арсентьева), народному хореографическому ансамблю народного танца «Тантaш» (руководитель Анатолий Попов), городской молодежной общественной организации инвалидов «Доброта и мир» и другим.

Александр ВОСКАНОВ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.