Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства республики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы ценим непростой и кропотливый труд дорожников, потому что именно они не только проектируют и строят автомагистрали и мосты, но и круглый год поддерживают дорожную инфраструктуру в соответствии с существующими транспортными потоками. От качества их работы напрямую зависят комфорт и безопасность, культура водителей, пассажиров и пешеходов.
Одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Чувашии является формирование развитой дорожной инфраструктуры. В последние три года построено и отремонтировано 553 километра автомобильных дорог. Продолжается строительство автомобильных дорог к сельским населенным пунктам республики – на сегодняшний день 98 процентов деревень и поселков обеспечены круглогодичной связью с магистральной сетью.
Проводится масштабная работа по приведению федеральной дороги, проходящей по территории республики, в соответствие с интенсивностью движения: проведена реконструкция отдельных участков трассы М-7 «Волга», введен в эксплуатацию новый современный мост через реку Суру и начато проектирование второго моста с двухполосным движением.
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в 2012 году была создана служба весового контроля, которая совместно с сотрудниками Управления ГИБДД контролирует движение транспортных средств, перевозящих крупногабаритный и тяжеловесный груз.
Большое внимание в нашей республике уделяется благоустройству дворов многоквартирных домов. В 2011–2013 годах за счет бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики отремонтировано 778 придомовых территорий и 414 проездов к ним, что позволило улучшить социальное самочувствие граждан.
Уверен, что дорожники Чувашии будут и в дальнейшем добросовестно и плодотворно работать, внося значительный вклад в экономическое развитие республики.
От всей души желаю работникам и ветеранам дорожного хозяйства крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики     Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.