Три гражданки Нигерии депортированы из Чувашии на родину

ДЕВУШКИ НЕ ХОТЕЛИ УЕЗЖАТЬ ДОМОЙ В АФРИКУ

Три гражданки Нигерии препровождены из Чувашии прямиком в пункт пропуска государственной границы нашей страны, а именно – в московский аэропорт Домодедово.
Несколько лет назад девушки, которым сейчас по 24 года, приехали в Россию, как и положено, оформив визы. Однако, когда срок действия виз закончился, в родную страну возвращаться не спешили и на миграционный контроль не встали. Сотрудники Управления миграционной службы России по Чувашии обнаружили факты грубого нарушения законодательства в июле, в ходе очередной проверки.
До принудительного выдворения гражданки Нигерии находились в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС по Чувашии. При рассмотрении дел об административном правонарушении в Ленинском районном суде Чебоксар нарушительницы объяснили свое незаконное пребывание в России разными причинами. Две из них утверждали, что побоялись выехать на родину из-за начавшихся там беспорядков, третья сообщила судье, что приехала в нашу страну, чтобы заработать деньги на лечение матери, но узнав, что та умерла, решила не возвращаться в Нигерию.
Однако закон есть закон – девушкам придется покинуть Россию, заплатив при этом административный штраф в размере двух тысяч рублей.
Между тем в первом полугодии текущего года на исполнении у судебных приставов Чувашии находилось более 60 исполнительных производств по административному выдворению 73 человек. Фактически исполнено 55 производств.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.