Новые краски праздника

Программа Дня республики обогащается новыми мероприятиями. Сейчас в Чувашии находится исполнительный директор Российско-британской торговой палаты Стивен Диэл. Его посещение предваряет визит в республику большой делегации представителей политических и деловых кругов Великобритании.
«Для регионов России эта страна – очень важный, крупный, перспективный и стратегический партнер», – подчеркнул на вчерашней планерке в правительстве Президент Николай Федоров. Достигнута также договоренность о проведении в Чувашии мероприятий с участием полпреда Президента РФ в ПФО Г. Рапоты. Это международная конференция «Механизмы государственно-частного партнерства в условиях реализации программы антикризисных мер правительства РФ» и совещание по обеспечению надежного газоснабжения потребителей регионов ПФО.
Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что 18 районов выполнили контрольные показатели по посеву зерновых и зернобобовых культур. Не справились с поставленными задачами хозяйства Мариинско-Посадского, Шумерлинского и Аликовского районов. В нынешнем году объемы площадей, засеянных зерновыми и зернобобовыми, увеличились более чем на 17 тысяч, а картофелем – более чем на 2 тысячи гектаров по сравнению с минувшим годом. На совещании был рассмотрен ряд других актуальных вопросов. В частности, Президент сообщил о том, что на его обращение в адрес Г. Рапоты о ситуации в ОАО «Канашский автоагрегатный завод» получен ответ. В результате рассмотрения вопроса с руководством «Группы ГАЗ» приняты меры, позволяющие увеличить объемы заказов в ОАО «КААЗ» до 1,2 млрд. рублей. Ведется также поиск дополнительных заказов для увеличения объемов реализации на 1 млрд. рублей, что позволит загрузить проектные мощности предприятий в полную силу.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.