В Казани стартует чемпионат России по легкой атлетике

_ASC_0020ДОРОГА В ЦЮРИХ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ КАЗАНЬ

Чемпионат России по легкой атлетике стартует завтра в столице Татарстана. Это – главный отборочный турнир на предстоящий 12-17 августа в швейцарском Цюрихе чемпионат Европы.
Чувашию на соревнованиях представят 10 человек во главе с трехкратным серебряным призером Всемирной летней Универсиады-2013, стайером Алиной Прокопьевой и победительницей командного чемпионата Европы-2014 по прыжкам с шестом Анжеликой Сидоровой.
Впрочем, часть российских спортсменов фактически отобрались в Цюрих несколько раньше. О чем главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков дал понять в интервью информагентству «Р-Спорт». В числе избранных имеются и представители Чувашии. Это скороходы Вера Соколова и Александр Яргунькин, победившие на недавнем чемпионате России по спортивной ходьбе в Чебоксарах. Кроме того, в подмосковном Ерино состоялся отдельный чемпионат России по бегу на 10000 метров, и в забеге женщин первое и третье места заняли наши Елена Наговицына и Альбина Майорова.
Ну а для прочих, по словам Валентина Маслакова, критерием отбора на поездку в Цюрих станут завоевание в Казани «золота» или «серебра». «Но для этого медалистам надо еще по результатам входить в первую десятку лучших атлетов европейского топ-листа, – пояснил Валентин Михайлович. – Третий же обязательный участник европервенства в каждой дисциплине от России будет определяться по решению тренерского совета. Но это как раз относится к тем спортсменам, которые вошли в вышеупомянутый список».



Читайте также:

Один Ответ

  1. Хочу пожелать нашим спортсменам успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.