Вышли в лидеры

Мастера спорта международного класса из Чувашии Ольга Михайлова и Александр Яргунькин одержали победу на соревнованиях, проходивших в зачет Гран-при России по спортивной ходьбе – 2009.
Напомним читателям, что I этапом данного розыгрыша был зимний чемпионат страны в Адлере, где смогли достойно выступить сразу несколько наших скороходов. В частности, Яргунькин финишировал на мужской «двадцатке» четвертым – вслед за двумя представителями Мордовии и уроженцем Моргаушского района Петром Трофимовым (занял 2 место). Затем в рамках уже II-III этапов, состоявшихся соответственно в подмосковном Подольске и в Буе Костромской области, соискатели наград состязались на дистанции 10 км, и в обоих случаях лучшими оказались Александр с Ольгой. Что позволило Яргунькину возглавить лидерство в общем зачете, а Михайловой вклиниться в обойму сильнейших.
IV этап Гран-при, он же чемпионат России по спортивной ходьбе, пройдет 13-14 июня в Чебоксарах. 5 сентября в Пензе запланирован Кубок России (V этап). Ну а финиширует Гран-при 19 сентября в Саранске, и тогда по суммарным результатам всех этапов будут объявлены победители всей спортивной серии.