Предстоят важные старты

В республиканском Минспорта прошло заседание оргкомитета по проведению 13-14 июня в Чебоксарах чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.В ходе этих соревнований между отечественными скороходами будут окончательно распределены путевки на предстоящий в августе чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине. Члены оргкомитета рассмотрели вопросы по организации комфортабельных условий для проживания и участия спортсменов в столь важном соревновании.
Определено также, что обслуживать чемпионат приедут несколько иностранных арбитров. Они будут отслеживать «чистоту» наших соревнований, а может быть, и учиться у России как мирового лидера в спортивной ходьбе. Учиться тому, как надо судить и вообще организовывать турниры высокого ранга.
Ну и напоминаем читателям, что 24 мая во французском Меце примет старт очередной Кубок Европы среди скороходов. В этих соревнованиях сражаться за Россию предстоит четырем представителям Чувашии: Вере Соколовой, Петру Трофимову, Александру Яргунькину, Ларисе Емельяновой.
А. ЕГОРОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.