Бабушки освоили информатику

«Старый компьютер отдам дочери, а на выигранном буду писать книгу по делопроизводству», – заявила чебоксарская пенсионерка В. Рязанова, завоевавшая титул первой победительницы олимпиады по информатике среди пенсионеров Чувашии. Подобное состязание прошло впервые в России.
Все трудовые годы Валентина Георгиевна проработала кадровиком в архивах и библиотеках. Азы информатики изучила дома самостоятельно. А когда услышала о конкурсе, решила испытать свои знания и не прогадала.
Как и сообщалось, олимпиада проходила 12 февраля в Чебоксарском педагогическом колледже, по праву ставшем центром обучения пожилых информационным технологиям. В состязании приняли участие 22 пенсионера республики, как члены компьютерных клубов, так и самостоятельно освоившие чудо-технику сегодняшнего дня. И как ни странно, все призовые места достались бабушкам. Второе место и цифровой фотоаппарат завоевала В. Борисова из Новочебоксарска, а жительница Алатыря Р. Пахомова удостоилась третьего места и радиотелефона. Кстати, памятные подарки от организаторов получили все участники олимпиады.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.