Сердечные поздравления народу республики

На имя Президента Николая Федорова поступают поздравления народу Чувашии с Днем Победы.
«Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплоченности, патриотизме и верности Родине. И каждый год в день 9 Мая мы отдаем дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков», – говорится в поздравлении Президента России Дмитрия Медведева.
«Этот поистине всенародный праздник занимает особое место в истории нашего государства, в сердцах всех поколений граждан России. В нем воедино слились чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат. Память о тех героических годах, о беспримерном подвиге участников Великой Отечественной и тружеников тыла всегда будет объединять нас, служить источником нравственной силы и патриотизма», – отмечает Председатель Правительства России Владимир Путин.
«В этот замечательный день мы отдаем дань уважения всем ветеранам – солдатам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, – отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Мы помним, что именно советский народ внес решающий вклад в освобождение человечества от фашистского порабощения. Великая Победа служит для нынешних поколений россиян ярким примером духовного единства и сплоченности», – подчеркнул Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
«Дорогами Великой Отечественной прошли миллионы людей, благодаря доблести и мужеству которых наша страна выстояла и победила. Память о беспримерном мужестве наших отцов и дедов будет вечно жить в сердцах благодарных потомков», – говорится в поздравлении Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина.

На имя Президента Чувашии также поступили и продолжают поступать поздравления с днем рождения.
В ходе телефонного разговора Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Николая Федорова с днем рождения и пожелал успешной и плодотворной работы.
В поздравительной телеграмме Председателя Правительства РФ Владимира Путина говорится: «Ваша многолетняя работа на посту высшего должностного лица Чувашской Республики, глубокое знание проблем региона снискали Вам уважение коллег, а главное – земляков. Они видят в Вас инициативного, авторитетного руководителя, стремящегося конструктивно решать насущные вопросы социально-экономического развития республики, рассчитывают на Ваш богатый профессиональный опыт и ответственность».
Главу республики поздравил с днем рождения Председатель Государственной Думы Борис Грызлов: «За годы Вашего пребывания в должности Президента Чувашии накоплен солидный запас прочности экономического потенциала республики. Вы постоянно уделяете большое внимание сферам социальной политики, образования, культуры, активно способствуете укреплению межнационального согласия в регионе. В настоящее время Вы эффективно осуществляете антикризисные меры и неуклонно работаете над программами дальнейшего развития Чувашии».
«Ваша энергия, жизненный опыт, разносторонние знания, организаторский талант позволяют Вам успешно руководить Чувашской Республикой, эффективно осуществлять преобразования, направленные на решение стоящих перед регионом социально-экономических задач», – подчеркнул в своем поздравлении Президенту Чувашии первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак в своем поздравлении отметил: «Ваша целеустремленность и высокий профессионализм способствуют успешному решению стоящих перед Вами серьезных задач. Вы вносите большой личный вклад в укрепление и процветание нашей страны».
«Высокие профессиональные и деловые качества, разносторонние знания и интеллектуальный потенциал, талант организатора и руководителя находят достойное применение и успешно реализуются на благо Родины на ответственном посту Президента Чувашской Республики. Своей повседневной деятельностью, решая сложные и многоплановые задачи, Вы вносите большой вклад в социально-экономическое развитие Чувашии, повышение уровня благосостояния ее жителей. Особых слов признательности заслуживает Ваше постоянное внимание решению социальных вопросов военнослужащих, ветеранов войны, военной службы и членов их семей», – подчеркнул в поздравительной телеграмме министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
Немало теплых слов высказал в своем поздравлении специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой: «Много лет с восхищением слежу за Вашей удивительной плодотворной деятельностью, благодаря которой Чувашия стала замечательным и процветающим краем, куда стремятся не только бизнесмены и промышленники, но и деятели культуры и искусств. Вы настоящий созидатель, который никогда не сетует на трудные времена, но делает все, чтобы люди почувствовали радость труда и радость жизни. Вы любите свой народ и свою землю, и они отвечают вам взаимностью».
Поздравления Президенту Чувашской Республики также направили члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, руководители федеральных органов власти, главы регионов, представители деловых кругов и общественных организаций.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.