В Чебоксарах начали ремонт Московского моста

В связи с этим движение по мосту с 17 по 28 мая, а также с 23 по 26 сентября 2014 года по правым (крайним) полосам будет закрыто, проехать в обоих направлениях можно будет только по средним полосам движения.
Далее, с 28 мая по 17 июня, а также с 26 по 29 сентября, мостовики будут работать на средних полосах проезжей части моста, и проехать в обоих направлениях можно будет по правым (крайним) полосам проезжей части дороги. Но личным авто лучше ехать в объезд – мост уже стал одной большой пробкой.
Конечно, это принесет горожанам некоторые неудобства. Но построенный почти полвека назад мост нуждается даже не в капитальном ремонте, а в полномасштабной реконструкции – это вопрос безопасности. Проведение реконструкции запланировано на ближайшие три года, а до тех пор, во избежание дальнейшего разрушения, на действующем мосту должны быть капитально отремонтированы деформационные швы – специальные устройства, предохраняющие от разрушений пролетные строения.
«Эти швы мы периодически ремонтируем. Но их замки давно проржавели, асфальтобетон на них просто не держится. Сейчас мы преду-преждаем все организации, что ни один большегруз, ни одна фура здесь не пройдут», – отметил замдиректора работающего на этом объекте Мосто-отряда-41 Павел Мальченко.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.