Я хочу…

ДЛЯ СЕБЯ • ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ • ДЛЯ СТРАНЫ

Геннадий ВАСИЛЬЕВ, садовод

садЯ не просто мечтаю – активно воплощаю в жизнь свою мечту об обновлении наших садов. У меня в саду уже приготовлено 200 штук саженцев, к осени будут еще. Сейчас в республике действует радиоклуб садоводов, где я веду активную пропаганду передовой агротехники и новых сортов, так что есть много единомышленников.

Уже десять лет работаю над тем, чтобы покрыть всю территорию родной республики виноградниками и грушевыми садами – ведь есть уже 125 акклиматизированных сортов! А также распространить черешню и другие культуры, раньше считавшиеся исключительно южными. Климат меняется – глобальное потепление касается и Чувашии. Новые сорта более морозоустойчивы – так что перспективы многообещающие. Раньше мы считались картофельным регионом, но надеюсь, что станем и общепризнанным фруктово-ягодным.

Думаю, многие согласятся, что в масштабах всей страны энтузиасты-садоводы могут воплотить мечту о райских садах. Если каждая российская семья будет обеспечена фруктами и ягодами без ГМО и нитратов, выращенными в своем регионе, то экология, здоровое питание и экономическая независимость от этого лишь выиграют.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.