Переправа, переправа…

На своем обычном месте в нынешнюю навигацию появится пристань на Волге у города Козловки. Такое решение приняли депутаты районного Собрания на внеочередном заседании.
Проблема переправы через реку на водном транспорте стоит не первый год. Козловская – единственная на сегодняшний день действующая в Чувашии. Речники не в состоянии дотировать постоянно дорожающие перевозки, требуется финансовая поддержка из местного бюджета. По расчетам, озвученным главой райадминистрации Валентином Колумбом, цена вопроса в нынешнем сезоне – 2,9 миллиона рублей. Предположительная стоимость билета в один конец на линии «Козловка – Волжск» составит 75 рублей. После обсуждения народные избранники сошлись во мнении не оставлять горожан без переправы. Администрации района было предложено изыскать необходимые средства для дотации.
При этом учитывалось, что пристань в Козловке – не просто лицо набережной, но и кратчайшее речное сообщение с соседней Республикой Марий Эл. Кроме этого, причал принимает многочисленные пассажирские теплоходы, а это туристы и дополнительные финансовые поступления в торговые предприятия и учреждения культуры, сообщает пресс-служба райадминистрации.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.