Бегу все возрасты покорны

ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ПРЕССЫ ЧУВАШИИ – 2014 НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Канаш ЭстафетаК крылатому лозунгу «Мир! Труд! Май!» канашцы традиционно добавляют еще одно слово «Спорт!». Не стал исключением и нынешний Первомай. Украшением праздника стала 56-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Канаш».
Журналисты посвятили ее 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эти массовые старты проходят в рамках первого этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии – эстафеты газеты «Советская Чувашия», посвященной памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева.
В полдень на городском стадионе «Локомотив» собрались школьники, студенты, команды предприятий и организаций Канаша и Канашского районов. Как водится, на спортивный праздник многие болельщики пришли семьями. Участников эстафеты поздравили с весенними стартами и поблагодарили за активную гражданскую позицию глава администрации Канашского района Владислав Софронов и заместитель секретаря Канашского городского отделения единороссов Михаил Бурлаков. А исполняющая обязанности главы администрации города Канаша Людмила Иванова пожелала, чтобы ряды физкультурников и спортсменов становились шире и с каждым годом было больше приверженцев здорового образа жизни.
Об истории проведения соревнований на призы газеты «Канаш» и участии спортсменов в жизни города и района, в том числе в мероприятиях Дня здоровья и спорта, учрежденного этой весной указом Главы Чувашии, напомнили начальник отдела горадминистрации Искандер Мингалеев и главный редактор газеты «Канаш» Ирина Андреева.
В протокол соревнований включили 40 команд – более 400 участников. Они оспорили звание победителя в 8 возрастных группах. Как известно, данные старты имеют статус отборочного этапа для участия в финале республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». В списке участников главный судья Константин Миронов отметил команду школы № 5 города Канаша, которая выступила сразу четырьмя командами. Среди производственных коллективов традиционно приняли активное участие представители ОАО «Канашские городские электрические сети», команды Вутабосинского сельского поселения, ДЮСШ имени В.П. Воронкова, а также новички соревнований – Канашский ММЦ.
Финиш всех расставил по своим местам. В сентябре на Центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах будут стартовать юные спортсмены из команды канашской школы № 6. Достойную конкуренцию им составили занявшие второе и третье места учащиеся из Чагасьской и Шоркасинской школ. В победителях – бегуны из команд педагогического колледжа, строительного и транспортно-энергетического техникумов. Отличились мужская команда южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги – «Чувашэнерго» и женская – школы № 5, среди ветеранов первыми на финише были мужчины ТЦ «Фортуна» и женщины Вутабосинского сельского поселения.
В придачу к дипломам лучшие команды в своих группах получили спортивный инвентарь.
Итак, отборочный этап республиканской эстафеты «Советской Чувашии», начало которому по традиции положили яльчикские бегуны, пополняется первыми протоколами. Вслед за канашцами вчера стартовали новочебоксарцы, разыграв призы газеты «Грани». Организаторы подчеркнули особенность этих соревнований – главными дебютантами эстафеты-2014 стали участники с ограниченными возможностями здоровья. «Пока заявились лишь несколько человек. Но за первыми спустя год обязательно последуют другие. Соревнования между тем молодеют: самому юному легкоатлету Роме Никонову два года, а еще восьми ребятам по четыре. За призы «Граней» поборются свыше 120 команд», – сообщила газета в анонсе.
Кстати, ранее редакции ядринской районной газеты «Знамя труда» и ибресинской районки «За победу» созывали своих друзей на спортивный праздник. На очереди – Кугеси.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.