Суперфинал требует суперигры

Две команды крепких парней Чувашского педуниверситета и Пермского гостехуниверситета сошлись 19 апреля в первом противостоянии за выход в суперфинал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России.
Матч происходил в Чебоксарах, причем пермяки до этого вообще не знали горечи поражений. И они с первых минут встречи задали такой темп, что порой вырывались вперед с 15-очковым разрывом. Но к большому перерыву команды ушли тем не менее при равном счете – 35:35. А затем, после срочных корректив тренера хозяев Сергея Худаева, вперед пошла уже команда ЧГПУ. Уверенности спортсменам придала и бурная поддержка зала. В результате табло зафиксировало итоговый результат в пользу наших – 79:71. Самыми результативными у ЧГПУ стали Николай Долматов (набрал 24 очка) и Алексей Миронов (18), у ПГТУ – Сергей Баканин (23) и Владимир Нургалиев (16). Теперь соперникам предстоит ответный матч в Перми.