Под музыку и перепляс

В Шемуршинском районе пройдут масштабные работы в рамках акции «Посади дерево и сохрани его». Вот несколько ударных объектов: сквер культуры и отдыха, национальный парк «Чаваш вармане», территория музея истории, где будет заложен парк знаменитых гостей, деятелей культуры и искусства. В реконструкции парка Победы большим подспорьем будет помощь учеников Шемуршинской СОШ.
В Чепкас-Никольском предстоит обновить парк, разбить аллею молодоженов и новорожденных, а в Трехизб-Шемурше – посадить деревья на улицах села. В райцентре создается зона отдыха на территории ипподрома. Наконец-то дошли руки и до посадки деревьев и кустарников по периметру свалки твердых бытовых отходов.
По утвержденным проектам сельским поселениям поручено организовать посадку деревьев вдоль дорог. Делается ставка на инициативу работников предприятий и организаций, частных предпринимателей, даже священнослужителей. А чтобы саженцы быстрее прижились, организаторы Дня дерева обещали концерты творческих коллективов и художественной самодеятельности. Скучать без музыкального сопровождения участникам субботников не придется.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.