Школьникам покажут фильм о ПДД

К ОПАСНОСТИ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

мальчик дорогаУчебная картина создана Центром общественной безопасности, который возглавляет известный тележурналист, член Общественного совета при МВД по Чувашии Альберт Ильин.
В фильме разбираются наиболее опасные ситуации на дорогах и подробно описываются возможности их избежать. Огромный плюс, что преподносится информация образным и доступным телевизионным языком. «Время не стоит на месте, машин становится все больше, движение – оживленнее, и если раньше, возможно, достаточно было подсказать ребенку: «Посмотри налево, посмотри направо», то сейчас необходимо внушать, что к опасности на дороге нужно быть готовым в любой момент, – сказал корреспонденту «СЧ» Альберт Ильин. – Между тем обучению ребят правилам дорожного движения уделяется до обидного мало времени – всего лишь 4-5 учебных часов в год!»
В ближайшее время фильм поступит во все школы республики. Его создатели надеются, что он поможет формировать культуру поведения на дороге с детских лет и в конечном итоге снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Сейчас же ситуация с детским травматизмом далека от благополучной: только за 2013 год на дорогах республики пострадало 270 ребятишек.
Учебный фильм подготовлен при содействии Дирекции по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации Минтранспорта и дорожного хозяйства Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.