Доживем до понедельника

Основной темой планерки, проведенной вчера Главой Чувашии стала подготовка к новому учебному году

Сейчас в республике ведется строительство двух новых школ – взамен старых, сообщил министр образования Чувашии Владимир Иванов. В сентябре должны сдать школу в д. Шихабылово Урмарского района на 160 учеников. В октябре еще одно новоселье: в д. Татарские Сугуты Батыревского района планируется открыть школу-детсад на 200 учащихся и 40 дошкольников. Также ведется реконструкция двух школ, в с. Токаево Комсомольского района и д. Средние Татмыши Канашского района.
В 2013 г. планируется ввести в эксплуатацию 11 детских садов на 1795 мест и начать строительства (реконструкции) 12 детсадов на 2221 место. По словам министра, в республике впервые выделены средства (98,4 млн. рублей) на капитальный ремонт в 32 детсадах. Это позволит создать около 1 тысячи мест для детей дополнительно. Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более миллиарда рублей. Михаил Игнатьев в очередной раз призвал руководство муниципалитетов и профильных министерств предъявлять более жесткие требования к недобросовестным подрядчикам, срывающим сроки сдачи объектов.
В этом году 1 сентября приходится на воскресенье. Минобразования предложило провести День знаний 2 сентября. Михаил Игнатьев рекомендовал не торопиться и предварительно узнать мнение жителей республики: подключить общественность, провести интернет-голосование.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.