Специальность: победитель

Без знаний нет рекордов

Первенство Чебоксарского политехнического института МГОУ по легкой атлетике стало для его студентов последним серьезным спортивным испытанием в нынешнем учебном сезоне. По словам руководителя вуза Александра Акимова, то были отборочные соревнования к предстоящей 14 сентября 75-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» (на центральном стадионе «Олимпийский»).
Программа первенства включала бег на 400 м для девушек и 800 м для юношей, ну а местом спортивного ристалища студенты избрали дорожку столичного стадиона «Спартак». И перед тем, как прозвучала команда: «На старт! Внимание! Марш!» – пару напутственных слов участникам соревнований сказали представшие во всей медальной красе студентки факультета экономики и права Политехнического Вера Соколова с Мариной Пандаковой.
Обе спортсменки, как известно, только что вернулись из Словакии, с Кубка Европы по спортивной ходьбе, завершившегося триумфом российской сборной. Политеховки привезли из курортного городка Дудинце по золотой медали (за командную победу). Кроме того, грудь Веры украсило «серебро» индивидуального женского захода на 20 км, а Марины – «бронза».
Кстати, пятикурсница Соколова прибыла в Чебоксары, что называется, с корабля на бал. Ведь она из-за участия в ответственных соревнованиях не смогла вместе с другими выпускниками выступить перед государственной аттестационной комиссией с защитой дипломного проекта по специальности «Менеджмент организации». Поэтому по решению руководства вуза госкомиссия была собрана в минувшую пятницу. И Вера защитилась.
Марина Пандакова, в свою очередь, заканчивает учебу на 4 курсе. На вопрос корреспондента «СЧ»: «Почему выбрала факультет экономики и права?» – она ответила: «Карьера спортсмена не вечная, а я хочу со временем выбрать профессию, дающую серьезную жизненную основу».
Остается также добавить, что по результатам вузовского первенства победили Ксения Левина (факультет экономики и права) и Александр Данилов (строительный факультет). Эти имена тоже кое-что значат в мире спорта. Так что не зря многие называют Чебоксарский политехнический институт МГОУ самым спортивным вузом Чувашии. Ведь здесь на разных факультетах учится 51 действующий представитель отечественного спорта высших достижений. В прошлом году выпускниками Чебоксарского политеха стали заслуженные мастера спорта, известные легкоатлеты-олимпийцы Сергей Иванов, Татьяна Архипова (бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.