Не грабеж, а сказка

На девушку напал придуманный грабитель

Ранним утром в отделение полиции явились девушка с приятелем. Молодые люди сообщили о преступнике, который настиг их на улице Гузовского и вырвал сумку из девичьих рук.
В сумке был сотовый телефон и все документы 23-летней уроженки Чебоксар, на несколько дней приехавшей из Санкт-Петербурга к своим друзьям. Жених бросился было вдогонку за преступником, одетым во все черное, но не догнал.
Грабеж, по словам потерпевших, произошел около двух часов ночи, но парочка не смогла сразу вызвать полицию и добиралась до ближайшего отделения пешком. Конечно, последнее обстоятельство несколько смутило оперативников, однако бывает всякое, и опергруппа вместе с заявителями выехала к месту происшествия.
Стражи порядка опрашивали жильцов ближайших домов, на помощь была призвана служебная собака. Разыскивали грабителя два дня. А параллельно сотрудники уголовного розыска пытались выяснить как можно больше об обстоятельствах этого странного нападения. После того, как опера стали расспрашивать друзей девушки, с которыми она встречалась перед ЧП, пострадавшая снова явилась в отделение – на этот раз с повинной.
Оказывается, всю эту историю она придумала, когда не смогла вспомнить, где именно оставила свою сумку. Жених согласился подыграть ей в полиции.
– Теперь мнимой жертве ограбления грозит уголовная ответственность по 306 статье УК РФ – за заведомо ложный донос о совершении преступления, – комментирует заместитель начальника уголовного розыска ОП №4 столичного УМВД Дмитрий Чернышев.
Непонятно только, зачем питерской чебоксарке понадобилось сочинять всю эту историю, если можно было просто сообщить об утере телефона и документов? Хотела, чтобы искали лучше?



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.