Поздравление Главы республики

Уважаемые сотрудники и ветераны службы спасения Чувашии!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий выполняют трудную и очень ответственную работу – защищают население от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказывают помощь гражданам в экстремальных ситуациях, проявляя при этом высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Каждый житель нашей республики может быть уверен в том, что службы спасения своевременно придут к нему на выручку.
Благодаря эффективной профилактической работе в Чувашии по итогам 9 месяцев 2012 года количество пожаров снизилось почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из огня удалось спасти 287 человек.

В текущем году спасательные подразделения республики 928 раз реагировали и на дорожно-транспортные происшествия. Сотрудники службы спасения, прибывая на место аварии, извлекают пострадавших из искореженных автомобилей, оказывают им первую медицинскую и психологическую помощь.
От всей души выражаю сотрудникам и ветеранам службы спасения признательность за добросовестную работу, ответственность, мужество, выдержку и верность долгу. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелегком труде!

Глава Чувашской Республики                     М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.