Праздники – без скуки и риска

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики. 

Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов доложил, что более 181 тыс. детей примут участие в новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах. Руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова отметила, что все лагеря, заявленные для обеспечения круглогодичного детского отдыха, работают в нормальном режиме. О принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности доложил председатель ГКЧС Вениамин Петров. Все муниципальные диспетчерские службы соответствуют предъявляемым требованиям и обеспечены качественной связью для моментального реагирования на случай экстренных ситуаций.
Михаил Игнатьев обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за продажей пиротехнической продукции. Он также рекомендовал Минтрансу в праздничные дни усилить дежурство снегоуборочной техники на федеральных трассах.
Глава Минспорта Сергей Мельников доложил о ходе подготовки к проведению VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах, который состоится в 2015 году. В частности, на территории стадиона «Олимпийский» планируется выполнить реконструкцию всех существующих спортивных сооружений. Михаил Игнатьев поставил перед мэрией Чебоксар задачу ускорить процесс достройки печально известного «Сувар-Отеля» группы компаний САВВА. «Этот недострой портит всю картину набережной», – сказал Михаил Игнатьев. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сообщил, что инвесторы планируют начать строительные работы в I квартале 2013 года.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.