Провели уроки православия

канашская епархия богословские чтенияС проведения межрегиональных образовательных чтений юных богословов начала свою деятельность образованная недавно Канашская епархия. В чтениях приняли участие более 280 воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Чувашии, а также Саратовской области.
Образовательные чтения в Чувашии стали традиционными, проводятся они Благотворительным православным фондом «Милостивая» и Чебоксарско-Чувашской епархией (в этом году уже Чувашской митрополией).
То, что нынешние детские богословские чтения состоялись именно в Канаше, вполне закономерно. В этом городе накоплен богатый опыт духовного воспитания молодежи. Как подчеркнула начальник канашского горотдела образования и молодежной политики Л. Иванова, кроме воскресных школ здесь уже седьмой год во всех детских садах и четырех школах действует программа «Истоки». В этом году 1 сентября на базе 11-й школы была открыта православная гимназия.
А вот молодые чебоксарцы на днях провели в столице Чувашии межрегиональную акцию «Мы – православные». По инициативе православного молодежного клуба «Омофор» при Покровско-Татианинском соборе девушки и юноши в самых оживленных местах Чебоксар расклеили около 50 листовок с изображениями известных личностей и их изречениями о вере, Боге и православии, чтобы в городской суете люди не забывали о нравственности, о вечных ценностях.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.