Визит «королевы спорта»

Высоту в 4 метра 56 сантиметров преодолела на днях в Греции на международном турнире россиянка Татьяна Полнова. Долго почивать на лаврах спортсменка не собирается: она уже готовится к новым ответственным состязаниям и совсем скоро в Чебоксарах примет участие в чемпионате России по легкой атлетике.
В столице нашей республики легкоатлетке придется сразиться за путевку на чемпионат мира, который стартует 15 августа в Берлине. Конкуренты серьезные. Хотя в Чебоксары не прилетит знаменитая красавица-прыгунья Елена Исинбаева, завоевавшая «золото» Пекина, зато очень решительно настроены Светлана Феофанова и Юлия Голубчикова.
Помимо прыгунов в состязаниях примут участие метатели молота, копья, бегуны, дискоболы… Представителям «королевы спорта» предстоит сражаться с сегодняшнего четверга до воскресенья в 40 дисциплинах. На чемпионате будут задействованы 96 судей.
Многие из спортсменов прибыли в Чувашию заблаговременно. Например, за неделю до главных стартов в Чебоксарах специально побывали спортсмены из центра олимпийской подготовки Республики Марий Эл и примерились к беговым дорожкам стадиона «Олимпийский». А на учебно-тренировочной базе «Росинка» в Заволжье готовилась к состязаниям элита российской сборной. Среди тех, кто заранее озаботился тренировками, звездные бегуны Юрий Борзаковский, Гульнара Галкина-Самитова, Анна Альминова и Мария Савинова.
Чемпионат России по легкой атлетике — событие в спортивной жизни страны чрезвычайно значимое. Поэтому освещать состязания слетятся представители всех ведущих спортивных СМИ: издания «Советский спорт», «Спорт-Экспресс», «Легкая атлетика» и несколько телеканалов, в числе которых «кабельник» «Спорт».
Кстати сказать, добиться прямой телетрансляции по каналу «Спорт» для Всероссийской федерации легкой атлетики было делом непростым — еще в 2005 году между ВФЛА и «кабельником» пробежала черная кошка. И только в этом году коммерческие трения, наконец, уладились.
В Чебоксары приехала целая команда спецов телеканала, в составе которой есть и передвижная студия. По предварительной сетке вещания телеканала «Спорт» из Чебоксар будет проведено 3 трансляции: 24 июля — с 17.25, 25-го — с 19.10, 26-го — с 10.55.
Все состязания пройдут на главной спортивной арене нашей столицы — стадионе «Олимпийский». Как ожидают организаторы, если не помешает дождь, на трибунах соберутся до 10-12 тысяч болельщиков. Вход для всех бесплатный, море эмоций и азарта гарантируется. Для удобства зрителей близ стадиона развернута торговля съедобным и прохладительными напитками.
Чемпионат по легкой атлетике — не последнее важное спортивное событие в нашем городе. Пятого сентября в Чебоксарах намечается первый международный полумарафон.
Хотите научиться делать ставки? Или Вы уже опытный игрок и хотите стабильно на этом зарабатывать? Портал Букмекерские конторы.ру http://www.bukmekerskiekontory.ru — для Вас. У нас всегда последние новости из мира спорта, самая актуальная и полезная информация по теме ставок. Работаем более 5 лет.



Читайте также: