Серьезный разговор о качестве

Вот уже несколько лет каждый второй четверг ноября отмечается Международный день качества. В связи с этим в Чебоксарах вчера состоялся VII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» (XIII Республиканская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской неделе качества).
Открывая форум-конференцию, Президент Чувашии М. Игнатьев упомянул республиканскую Стратегию-2020, в которой прописан один из приоритетов развития – обеспечение качества потребляемых услуг, товаров. И назвал темпы, которыми мы движемся в этом направлении: в среднем на 20-30 проц. ежегодно увеличивается доля предприятий, сертифицированных по стандартам ISO 9000. Сегодня таковых в республике около 200.
Следом состоялось награждение лауреатов – предприятий и отдельных руководителей, добившихся успехов в области качества, а также проявивших социальную ответственность. Председатель Комитета Госдумы по международным делам К. Косачев заметил: «Предпринимательство в республике без всяких натяжек и преувеличений достойно получать награды не только республиканского, но и российского уровня». Он напомнил, как много в последнее время сделано в России для развития, следовательно, для последующей качественной работы бизнеса. Приняты законы, существенно облегчающие регистрацию малых предприятий, отменена масса проверок, изнурявших бизнес. Эта политика будет продолжена.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.