Поздравление Президента Чувашии

Дорогие соотечественники!
От души поздравляю вас с Днем учителя!
Ярким и светлым осенним днем мы встречаем всенародный и всеми любимый праздник – День учителя! Профессия педагога, воспитателя, наставника всегда была и остается одной из самых благородных и почетных. Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать, отличать добро от зла, не сдаваться перед трудностями, верить в себя и свои силы.
Современный учитель должен не только обладать глубокими знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе, идти в ногу со временем. В Чувашии таких большинство. Радуют успехи педагогов республики, ученики которых занимают призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и викторинах. Это результат трудолюбия, профессионализма и преданности выбранному делу.
Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы поддержать учителей и учеников. В республике строятся новые школы и детские сады, реконструируются старые, обновляется их материально-техническая база, улучшается методическое обеспечение. Лучшие ученики получают стипендии Президента республики, а лучшие учителя и школы – гранты. В этом году учителя и воспитатели детских дошкольных образовательных учреждений не на словах, а на деле почувствовали повышение заработной платы. Мы и дальше будем делать все, чтобы поддержать престиж профессии педагога на должном уровне.
Особые слова благодарности – ветеранам системы образования. Ваши богатый опыт, мудрость и творческий подход к работе – настоящий клад, который вы передаете молодому поколению педагогов.
Дорогие наши учителя! Я искренне признателен вам за душевную теплоту и профессионализм, преданность профессии и детям, неиссякаемую энергию и стремление сделать мир лучше. Желаю добра, счастья, благодарных учеников и успехов в воспитании подрастающего поколения!
С праздником!

Президент Чувашской Республики      М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.