На еженедельной планерке

Вчера на планерке Президента с руководителями органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов власти и местного самоуправления были обсуждены итоги летней оздоровительной кампании и вопросы подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.
Министр здравоохранения и социального развития Венера Муллина доложила, что летней оздоровительной кампанией всего было охвачено более 77 тысяч детей, в том числе свыше 32 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На временные работы было трудоустроено 6847 подростков.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская проинформировала, что в целях обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей и подростков республики был проведен комплекс соответствующих мероприятий.
Президент положительно оценил работу должностных лиц, занимавшихся оздоровлением детей, и поставил задачу тщательно подготовиться к следующему лету.
О ходе подготовки к отопительному сезону доложил глава Минстроя Александр Гончаров. В настоящее время во всех городах и районах республики ведутся запланированные работы по подготовке инженерно-коммунальной инфраструктуры к прохождению осенне-зимнего периода. Под особым вниманием министерства находятся работы по монтажу блочно-модульной котельной в городе Алатыре и по переводу на индивидуальное отопление многоквартирных домов поселков спиртзаводов в городах Ядрин и Мариинский Посад. Перед подрядчиком поставлена задача – завершить работы к началу отопительного сезона.
Михаил Игнатьев заострил внимание на работе управляющих компаний, особенно недобросовестных фирм-однодневок, желающих только собирать деньги.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.