Поздравление И. Моторина

Уважаемые работники химической промышленности!
Примите искренние поздравления
с вашим профессиональным праздником – Днем химика!
Химическая промышленность занимает ведущее место в экономике Чувашской Республики. На предприятиях отрасли совершенствуется и развивается производство, повышается качество производимой продукции, которая пользуется неизменным спросом на внутреннем и внешнем рынках. Доля химической промышленности в общем объеме отгруженной продукции обрабатывающих производств увеличивается и в январе-апреле 2011 года составила 12,4%. Индекс промышленного производства в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 113,8%. Предприятия отрасли даже в условиях кризиса продолжали наращивать объемы производства и в 2010 году превысили миллиардный рубеж  по объемам отгруженной продукции. В частности, ОАО «Химпром» превысило 5-миллиардный рубеж, филиал ЗАО Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов – 3-миллиардный рубеж, ОАО «Перкарбонат» – миллиардный рубеж.
На базе ОАО «Химпром» – предприятия, являющегося лидером химической промышленности республики, в настоящее время реализуется масштабный проект по строительству завода по производству солнечных батарей, который призван вывести промышленность республики на качественно новый инновационный путь развития. Сегодня перед всеми предприятиями отрасли стоят важные задачи по модернизации имеющихся и созданию новых видов производств, выпуску новых видов продукции, расширению рынка сбыта. Уверен, что тот потенциал, которым обладает сегодня химическая промышленность, позволит достичь поставленных целей.
Работников химической промышленности всегда отличает высокий профессионализм, преданность делу и нацеленность на результат. Особенно хочется отметить работу ученых и студентов-химиков, деятельность которых является залогом дальнейшего развития отрасли.
Благодарю всех за самоотверженный и ответственный труд, желаю вам и вашим близким успехов в труде, оптимизма, стабильности, счастья, крепкого здоровья и благополучия.

И. Моторин,
заместитель председателя Кабинета Министров
Чувашской Республики – министр.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.