Пастырь справляет юбилей

Управляющему Чебоксарско-Чувашской Епархией, митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве исполнилось 80 лет.
В адрес юбиляра поздравление направил Президент Чувашии Михаил Игнатьев. «Вы известны как мудрый наставник, сердцем и умом преданный своему делу. Доброта и отзывчивость, милосердие и спокойствие, ответственность и умение принимать взвешенные решения снискали Вам заслуженное уважение и высокий авторитет. Своей созидательной деятельностью Вы вносите весомый вклад в духовное развитие жителей республики, способствуете укреплению межконфессионального согласия, мира и взаимопонимания. Ваше служение является истинным образцом для тех, кто хочет найти путь к Богу», – говорится в телеграмме.
Глава республики поздравил митрополита и с наступающим Светлым Христовым Воскресением. «Ежегодно этот праздник дарит нам веру, надежду и любовь, раскрывает наши сердца для добра, милосердия и понимания, вдохновляет на нравственное совершенствование и самоотверженное служение», – отмечено в поздравлении.
Владыке в знаменательный день глубочайшую благодарность и признательность за неоценимый вклад в дело укрепления гражданского мира, общественного согласия выразила министр культуры Чувашии Роза Лизакова.
«Вашими неустанными трудами уже много лет возрождаются и приумножаются православные ценности общества, нравственного воспитания подрастающего поколения. Ваше отношение к избранному делу, любовь к пастве, милосердие и благотворительность являются образцом служения единству народа и развитию родной республики», – отмечено в ее поздравлении.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.