Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые летчики-космонавты, ученые, конструкторы, ветераны освоения космоса, рабочие и военнослужащие ракетно-космических войск!
Поздравляю вас с Днем космонавтики!
Ровно 50 лет исполняется со дня знаменательного для всего человечества события – полета первого человека в космос. Прорыв в освоении космоса открыл для нашей страны невиданные ранее возможности и перспективы в развитии ракетно-космической отрасли. Отечественная космонавтика добилась существенных успехов и внесла ощутимый вклад в обеспечение обороноспособности страны. И сегодня Россия остается лидером космической промышленности.
2011 год в нашей стране объявлен Годом российской космонавтики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашией неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. Их жизнь стала примером для подрастающего поколения нашей республики, а подвиги – воплощением мужества, силы духа и несгибаемого характера.
В этот день мы чествуем тех, кто несет нелегкую орбитальную вахту, кто обеспечивает запуски космических аппаратов. Пусть все ваши дела и стремления служат на благо Отечества. Желаю вам крепкого здоровья, новых свершений, мира и добра!

Президент Чувашской Республики               М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.