Поздравление Президента

Уважаемые работники культуры!
Примите поздравления с профессиональным праздником!
Именно вы, представители благородной профессии, раскрываете культурное многообразие мира, неповторимое своеобразие национальных традиций, способствуете формированию жизненных ценностей человека.
Сегодня в республике в отрасли культуры трудятся более 8 тысяч человек. Это люди, сделавшие свой выбор по зову сердца, искренне преданные своему делу и горящие желанием нести людям красоту, свет и добро. Яркое тому подтверждение – проводимые в Чувашии фестивали международного уровня, всероссийские конкурсы и национальные праздники. Фестиваль народного творчества «Родники России» и конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» стали узнаваемы не только в России, но и за рубежом. Участниками Международных оперного и балетного фестивалей являются именитые российские и зарубежные исполнители. Ежегодно творческие коллективы республики достойно представляют культуру Чувашии на престижных фестивалях мирового уровня.
Государственная политика в сфере культуры, проводимая в Чувашии, направлена на формирование современной инфраструктуры отрасли. В республике успешно работают 513 модельных библиотек, в скором времени распахнет двери для читателей филиал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Продолжается модернизация сельских клубных учреждений, которая позволит поднять деятельность народных театров и фольклорных ансамблей на качественно новый уровень.
Выражаю искреннюю признательность всем работникам сферы культуры за неустанное служение людям, высокий профессионализм, глубокое понимание и продвижение общечеловеческих ценностей. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики                  М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.