Разбег на будущее

Продолжается республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников. Подведены итоги еще по трем школьным предметам. Так, победителем по французскому языку названа Елена Лешканова из чебоксарской школы № 59. В прошлом году Лена уже представляла Чувашию на всероссийской олимпиаде в Великом Новгороде.
На олимпиаде по математике среди девятиклассников сразу два победителя – Антон Марков (гимназия № 4) и Петр Максимов (гимназия № 1). Оба юных чебоксарца набрали одинаковое число баллов. Лучшими среди десятиклассников республики назван Николай Иванов (лицей № 3), а среди выпускников – Олег Земляков (гимназия № 1). К слову сказать, Олег – призер всероссийской олимпиады по физике прошлого года.
Ребята из сельской местности взяли свое на олимпиаде по экологии – Алексей Павлов из Лащ-Таябинской школы Яльчикского района, который уже победил на олимпиаде по биологии. А год назад Леша привез со Всероссийской олимпиады по биологии серебряную медаль. Среди десятиклассников лучшей признана Любовь Петрова из Ибресинской школы № 2, среди девятиклассников – Ирина Николаева из чебоксарского лицея № 2.
Впереди республиканские этапы Всероссийской олимпиады еще по 10 предметам.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.