Поздравление Президента

Юные друзья!
Искренне поздравляю вас с праздником россий­ского студенчества и всей учащейся молодежи!

Вы – наше будущее и во многом от вас зависит успешное развитие республики. Могу с уверенностью сказать, что юные жители Чувашии талантливы, инициативны, энергичны и всегда устремлены вперед. Любовь к родному краю, почитание старших, бережное отношение к истории и традициям – залог процветания страны.
Уже сегодня можно гордиться многими достижениями нашей молодежи, победами на международных конкурсах и соревнованиях. Растет численность аспирантов в вузах, юноши и девушки активно проявляют себя в научной сфере. В 2010 году только высшими учебными заведениями республики было организовано более 200 научных мероприятий, в которых участвовало свыше 50 тысяч студентов. В настоящее время молодые ученые Чувашии развернули реализацию своих проектов на 27 действующих инновационных площадках.
Ежегодно юные таланты республики за особую творческую устремленность удостаиваются именных стипендий Президента России и Чувашии. Эта государственная поддержка активной молодежи будет усиливаться.
Еще один знаковый момент – депутатский корпус молодеет. Тот, кто нацелен на победу, всегда ставит перед собой амбициозные задачи, постоянно повышает уровень знаний и умений, приобретает новые навыки. Для инновационного прорыва и развития экономики Чувашии и страны необходимы высокий потенциал, стремление к достижению нового, настойчивость в поиске неординарных решений, готовность к риску, конкурентоспособность и ведение здорового, спортивного образа жизни.
В День российского студенчества я желаю вам счастья, любви, успехов и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!

Президент Чувашской Республики                             М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.