Читатель выбирает лучшее

Лауреатами ежегодного всероссийского смотра «Золотой фонд прессы-2011» стали творческие коллективы четырех газет Чувашии – ядринской и моргаушской районок – «Знамя труда» и «Знамя Победы», а также «Граней» (Новочебоксарск) и «Советской Чувашии».
Вручение знака отличия, сертификатов и дипломов состоится в феврале в рамках открытия нового профессионального медиа-сезона. По традиции в Москве пройдет деловой форум, на котором будут обсуждаться современные тенденции и актуальные проблемы отрасли печатных СМИ, определены перспективы дальнейшего развития индустрии.
Всего пять лет этому своеобразному клубу качественных и общественно значимых газет и журналов. Издания, вошедшие в «Золотой фонд прессы», рекомендуются библиотекам для комплектования их фондов, а также для социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения.
Лучшие СМИ должны подтверждать право на знак отличия, демонстрируя ответственность своего издания и его служение интересам общества. Это доказывают нынешние лауреаты. Радует, что в их числе и районные газеты, выходящие на чувашском языке. А «Советская Чувашия» – одна из немногих ведущих региональных общественно-политических газет, ежегодно удостаивается этого диплома. «Золотой фонд прессы» стал мерилом профессиональной ответственности средств массовой информации перед обществом, образцом качества и профессионализма для всех российских СМИ. Не случайно коллектив авторов «Советской Чувашии» по итогам 2009 года был удостоен премии Правительства РФ в области СМИ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.