С флагом на Магнитку

Сегодня в Магнитогорске стартовал финал российского конкурса «Учитель года». В рядах конкурсантов – и наш человек, учитель истории шумерлинской гимназии № 8 Петр Галанюк. Молодой педагог (Галанюку 31 год) имеет в багаже не только светское образование. После школы он поступил учиться в Духовную академию, а затем перевелся на исторический факультет МГГУ имени Шолохова.
Конкуренция у Петра Петровича будет самая острая – преподавателей истории на конкурсе больше всех, 16 человек. Следом идут учителя словесности (12 человек) и биологи (8). Всего же за титул «Учитель года» и хрустального пеликана поборются 76 педагогов. Примерно столько же человек входят в состав конкурсного жюри.
Кроме книжного багажа и парадного костюма наш учитель повез на Урал и флаг Чувашии. По условиям организаторов конкурса, каждый педагог должен доставить в Магнитогорск официальный символ своего региона. Есть и другие новшества. В этом году в отдельной номинации будут оценивать личные сайты учителей. Причем пятерки и тройки им поставят не только члены жюри. Любой посетитель официального портала конкурса www.teacher.org.ru до 30 сентября может проголосовать за тот или иной учительский сайт. Вся Шумерля своего конкурсанта уже поддержала. Надо полагать, и республика в стороне не останется.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.