Здоровье – основа процветания

Как сообщает Минздравсоцразвития Чувашии, наша республика в числе более 40 регионов РФ принимает участие в выставке «Время здоровья» в рамках VI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который вчера открылся в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Организаторами форума выступают Минздравсоцразвития России и Лига здоровья нации.
Чувашия представляет на выставке несколько медицинских проектов по развитию современных профилактических технологий, в том числе региональную сеть «Здоровые города, районы, поселения» и центры здоровья. Республика также поделится опытом межведомственного взаимодействия в реализации антитабачной пропаганды с привлечением общественных организаций и молодежных инициативных групп.
В рамках форума состоится обмен опытом, демонстрация успешных социальных проектов и программ, поиск совместных решений сложных задач, партнерских объединений. Лучшие проекты будут награждены оргкомитетом форума, в который входят министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова и директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Л. Бокерия.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.