Поздравление Президента с днем физкультурника

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот светлый праздник объединяет людей всех поколений и возрастов. Бесценным достоянием каждого человека является здоровье, составляющее основу физического, духовного и социального благополучия общества. Состязательность и спорт воспитывают мужество и силу духа, терпение и волю к победе, выносливость и упорство в преодолении всех трудностей, помогают в достижении целей. Все эти качества необходимы для гармоничного развития личности.
«Утакан малаллах каять» – «Дорогу осилит идущий», гласит народная мудрость. Чувашия неоднократно становилась ареной престижных всероссийских и международных состязаний. Мы по праву гордимся достижениями наших спортсменов, одерживающих победы на крупнейших соревнованиях. Ежедневный неустанный труд, огромный энтузиазм, здоровый образ жизни и истинная любовь к родной земле – вот формула успеха в спорте и фундамент жизненных свершений.
В республике завершается строительство сети физкультурно-спортивных комплексов с плавательными бассейнами, тренажерными залами, оснащенными самым современным оборудованием. Строятся новые стадионы, спортивные и ледовые площадки. Сегодня в Чувашии работает 21 центр спорта и культуры, появился круглогодичный ледовый каток, постоянно укрепляется материально-техническая база профильных учебных заведений. Ежегодно в республике проводится около двух тысяч спортивно-массовых мероприятий с участием сотни тысяч истинных поклонников физической культуры. Уверен, Чувашия и в будущем будет развиваться в этом направлении.
Искренне признателен тренерам, специалистам и ветеранам спорта за то, что они передают свои бесценные знания и опыт подрастающему поколению, воспитывают здоровую и конкурентоспособную молодежь.
Желаю дальнейших успехов, высоких достижений, благополучия, счастья и всего самого доброго!

Президент Чувашской Республики              Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.