Время собирать в школу

Первое сентября не за горами, и подросшие за лето школяры уже присматривают в магазинах новые костюмы. Тяжело приходится сейчас семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и тем, у кого нет возможности обеспечить своих детей всем необходимым. Поэтому, как обычно, в августе в городах и районах республики стартуют благотворительные акции.
Чтобы помочь нуждающимся детям, в Яльчикском центре социального обслуживания населения открыли пункт по сбору детской одежды, обуви и школьных принадлежностей. Работники центра первыми внесли посильный вклад: подарили двум мальчикам из малообеспеченной семьи школьную форму, альбомы для рисования, акварельные краски, карандаши, ручки и другие полезные вещи.
Вот и администрация Новочебоксарска и РГУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» объявили традиционную благотворительную акцию «Подарок к школе». Кстати, в прошлом году удалось помочь около 240 ребятишкам. Нынче акция пройдет с 10 августа по 10 сентября. Организаторы намерены помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, инвалидам и будут рады любой помощи неравнодушных граждан.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.