В Чебоксарском Политехе впервые прошла Ярмарка карьерных возможностей

Ярмарка стала местом встречи студентов разных направлений подготовки Чебоксарского института Московского политехнического университета и представителей предприятий и организаций Чувашии.

«Политех всегда открыт для сотрудничества — на сегодняшний день у нас более двухсот индустриальных партнеров. Мы готовы работать вместе по теме дополнительного образования, развития науки и другим проектам», — отметил, открывая мероприятие, директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Более 40 индустриальных партнеров Чебоксарского Политеха пришли в институт, чтобы рассказать о себе, пригласить на стажировку и трудоустройство студентов. Представители крупнейших заводов, банков, региональных министерств и ведомств отмечали серьезную нехватку кадров и рассказывали о своих преимуществах и условиях труда.

К слову, были и вчерашние студенты Политеха, ныне представляющие работодателей. Так, выпускница 2023 года направления подготовки «Юриспруденция» Анастасия Хренова сегодня работает в отделе по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Чувашии.

«Чуть больше полугода назад я получила диплом бакалавра, сейчас учусь в магистратуре и успешно тружусь в Управлении Минюста. Трудолюбивые, высококвалифицированные юристы всегда нужны, поэтому подобная ярмарка — отличное подспорье как для нашего ведомства, так и для студентов института», — рассказывает Анастасия.

Льготные ипотеки, компенсация проезда, особые условия для начинающих карьеру специалистов — все эти предложения республиканских предприятий действительно воодушевили студентов Политеха. На Ярмарке карьерных возможностей у них была уникальная возможность оставить заявку на трудоустройство и даже пройти первый этап собеседования.

Ольга Кириллова


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.