Поздравление Президента с днем библиотек

Дорогие соотечественники!
Хакла ентешемерсем!

Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!
Современная библиотека является не только достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга, но и важным социальным институтом, обеспечивающим устойчивость связей и отношений в обществе.
Ваш праздник – признание заслуг всех работников библиотечной отрасли. Следуя своему призванию, вы прикоснулись к «святая святых» – к книге, стали истинными ценителями прекрасного и «добрыми лекарями человеческих душ». Ежедневно исполняя свои профессиональные обязанности, вы без ограничений обеспечиваете доступ к информации и документам, вводите читателей в удивительный мир культуры, воспитываете любовь к познанию.
Сегодня почти все библиотеки Чувашии имеют доступ к Интернету, а читальные залы никогда не пустуют. Центры компьютерной грамотности успешно работают в модельных библиотеках и школах республики, администрациях районов и городов. В результате заметно увеличилось число пользователей глобальной сети. Жители Чувашии получают государственные услуги в электронном виде, что помогает им эффективнее решать проблемы выбора профессии, трудоустройства и самореализации.
Модернизация, техническое переоснащение и обновление специализированных фондов, значительное расширение спектра предоставляемых услуг и активное внедрение информационных технологий значительно улучшили условия работы библиотек в республике.
Уверен, что гармонично сочетая развитую интуицию с удивительной человечностью, общую эрудицию с высокой речевой и этической культурой, шагая в ногу со временем, вы и в будущем сумеете внести достойный вклад в совершенствование и развитие библиотечной сети, преобразовав ее в современные Храмы знаний, творчества и научных исследований.
Искренне признателен вам за неустанный вдохновенный труд, любовь к своей профессии и бесконечный энтузиазм. Желаю доброго здоровья, оптимизма, новых успехов и всего самого доброго!

Президент
Чувашской Республики                                 Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.