Ждут притока свежих сил

Заключено соглашение о сотрудничестве между концерном «Тракторные заводы», ЧГУ им. И.Н. Ульянова, НИИ стали и Минпромэнерго республики.
Цель этого документа – объединение усилий по подготовке и переподготовке специалистов для российского машиностроения, а также проведение совместных научных исследований и разработок для реализации прикладных проектов по актуальным проблемам современного тракторостроения.
«Соглашение дает мощный импульс развитию всех его участников. Так, благодаря специалистам НИИ стали, который специализируется на разработке новых видов материалов, мы надеемся увеличить свое присутствие на рынках спецтехники», – заявил первый заместитель генерального директора концерна Валерий Ярмолович.
А президент НИИ стали Валерий Григорян подчеркнул: «Концентрация научных сил и капитала нужна, чтобы выстоять в конкурентной борьбе. Сегодня при остром дефиците в кадрах надеемся с помощью притока свежих сил из Чувашии реанимировать научную школу. И не только сохранить свой мировой уровень, но и приумножить его».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.