Чебоксары – отличное место для фейерверков

Фестиваль фейерверков – одно из самых ярких и масштабных летних мероприятий на уровне не только республики, но и всего ПФО. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев напомнил на юбилейной конференции Российской пиротехнической ассоциации «Рапид-Фейерверк».

Глава республики поддержал организаторов пиротехнического форума, подчеркнув, что в современных условиях такие встречи необходимы для обмена опытом в различных отраслях. По предварительным подсчётам, в конференции принимают участие порядка 190 человек, дискуссии пройдут на четырех площадках. А вечером начнется практическая часть — фестиваль фейерверков «Асамат», приуроченный к 25-летию «Рапид-Фейерверка» .

Эта организация объединяет 89 ведущих пиротехнических компаний РФ и две организации из Беларуси и Казахстана, Среди пиротехнических шоу, проведенных Российской ассоциацией производителей и демонстраторов фейерверков — ежегодные праздничные салюты в честь Дня Победы в Москве и различных городах страны, церемонии открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

И, как отметил на конференции президент ассоциации «Рапид-Фейерверк» Николай Вареных, Чебоксары — это один из самых красивых городов, с великолепной площадкой, где можно организовать фейерверк- фестивали.

В 15-м фестивале фейерверков «Асамат» участвуют более 100 представителей пиротехнических компаний России и Беларуси. Пройдёт он 23 и 24 июня. Начало фейерверк-показов в 22.00.

Опубликовано: 16:48 23 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.