В День защиты детей по всей республике началась акция «Взрослые — детям!»

Она — составная часть благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дал в марте Глава Чувашии Олег Николаев.
Акция будет проходить до 1 октября. В течение пяти месяцев жители муниципалитетов с помощью специальных QR-кодов соберут деньги на подарки детям и на конкретные проекты для подрастающего поколения. У каждого округа и города код свой, поэтому собранные средства будут направлены адресно.
Первые взносы в копилки добрых дел уже поступили. Так, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, побывавшая на праздниках в честь Дня защиты детей в селах Батырево и Комсомольское, перевела деньги по QR-кодам этих муниципалитетов. Ее примеру последовали и другие гости праздников, и местные жители. Конкретные проекты, кстати, в этих муниципалитетах уже определены — в Батырево обустроят интерактивный лазерный тир, а в Комсомольском построят игровое поле.
Пополнили «детские копилки» и в Шумерле, и в Чебоксарах, и в других городах и селах республики. А в Новочебоксарске в рамках акции «Взрослые — детям!» сотрудники администрации города, депутаты и педагоги не только перечислили взносы, но и обсудили программу по развитию инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:
«Благодаря акции «Взрослые — детям», организаторами которой стали региональные отделения Российского детского фонда и Союза женщин России и Минобразования Чувашии, в каждом муниципалитете будет реализован проект для детей. Это и агролаборатория в Вурнарском округе, и детские площадки в Канашском и Цивильском, в Красноармейском — будет установлена летняя сцена для детей. Каждая территория выбрала свой проект. Собранные денежные средства после окончания акции отправятся на благие дела. Благодарю всех, кто уже принял участие, и тех, кто готов откликнуться и поддержать это мероприятие».
Опубликовано: 23:08 5 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.