Социальных бизнесменов поддержат по-новому

Социальные предприниматели республики смогут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с центром «Мой бизнес», и национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии.
Комментируя новшество, вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов сказал, что в основе социального предпринимательства лежит проявление инициативы в решении проблем социально уязвимых категорий населения. Поэтому кадровый вопрос является одним из ключевых для работодателя. Новая мера государственной поддержки позволит сократить издержки предпринимателей при оплате доступа к одному из популярных интернет-ресурсов, поможет предпринимателю в поисках персонала.
Напомним, к категории таковых относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость людей чувствительных категорий. По данным на январь 2023 года, в реестре социальных предприятий Чувашии числится 55 субъектов МСП.

Опубликовано: 21:32 8 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.