Первый крытый футбольный манеж появится в Чувашии

В Чебоксарах будет возведен первый в республике крытый футбольный манеж, сообщили «СЧ» в Минспорта Чувашии.

Отмечается, что проект строительства получил положительное заключение государственной экспертизы. Объект планируется возвести по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории футбольного поля «Труд» по ул. Гладкова, владение 1. Для этого привлекут средства федерального бюджета, соответствующая заявка будет направлена уже на этой неделе.

«В Чувашской Республике это будет первый крытый футбольный манеж, который позволит вести тренировочный процесс и проводить соревнования круглогодично. Важно, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, наличие крытого футбольного манежа позволит Чувашской Республике пройти процедуру аттестации на присвоение статуса Регионального центра подготовки футболистов «РФС», — сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Сооружение будет состоять из одноэтажного основного блока с футбольным полем и двухэтажного вспомогательного блока административно-бытового назначения. В основной части спорткомплекса расположится футбольное поле размером 40х60 м, а также помещения для хранения и подзарядки машины по уходу за полем и техническое помещение. В административном блоке будут расположены вестибюль, гардероб, помещение охраны, комнаты тренерского состава и судей, раздевалки, душевые и санузлы, медицинские и технические помещения.

 

Опубликовано: 11:56 1 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.