Почему при уплате налогов через Единый налоговый счет платежи зачисляются в УФК по Тульской области?

Это не ошибка?

Нет, не ошибка, все правильно, пояснили в Управлении ФНС России по Чувашии. После того, как с 1 января 2023 года изменился порядок перечисления налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации, все налоговые платежи через Единый налоговый счет зачисляются на единый казначейский счет в Управление федерального казначейства по Тульской области, вне зависимости от того, в каком регионе налогоплательщик состоит на учете или ведет бизнес. При заполнении платежного поручения особое внимание необходимо обращать на заполнение реквизита 17 «Номер счета получателя средств». Реквизиты, необходимые для заполнения платежек, а также образцы их заполнения размещены на промостранице на сайте ФНС России.
Налоговая служба рекомендует использовать электронные сервисы для уплаты налогов или же производить платеж в учетной (бухгалтерской) системе. В таком случае заполнение будет автоматическим и исключит ошибки.
При этом вопросы задолженностей и расчетов по-прежнему необходимо решать в налоговых органах по месту учета налогоплательщика.

Опубликовано: 21:40 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.