Губернатор Белгородской области Гладков встретился с бойцами из Чувашии и других регионов

На этой неделе губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с расквартированными сейчас под Белгородом бойцами из Чувашии и других регионов страны.

«География регионов, из которых к нам приехали ребята, по-настоящему велика: Чувашия, Волгоград, Ижевск, Киров, Воронеж, Самарская и Смоленская области. В такие моменты понимаешь, что вся страна вместе!» — написал Гладков в своем телеграм-канале.

«Парни стоят на защите своей страны и наших жителей — полутора миллионов человек Белгородской области, — подчеркнул губернатор. — В ближайшее время передадим им дополнительное снаряжение. Еще раз повторюсь: с обмундированием и питанием проблем нет никаких. Но, конечно же, хочется сделать гораздо больше, чем положено по уставу. Поэтому стараемся выполнить все обещания».

ОТ РЕДАКЦИИ

Возможно, что поводом для визита губернатора стало ЧП, случившееся 14 января в хуторе Тоненькое Корочанского района Белгородской области. Как сообщают федеральные СМИ (ТАСС, «Известия»), в одной из частей после взрыва гранаты произошла детонация боеприпасов, трое военнослужащих погибли, еще 16 пострадали. Были ли в той части бойцы из Чувашии? В республиканском военкомате «СЧ» сообщили, что информации об этом у них нет.

 

Опубликовано: 23:29 18 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.