Назначен врио главы Чебоксар

На прошлой неделе состоялось 23-е внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. Его провел заместитель главы Чебоксар — председателя ЧГСД Евгений Кадышев. На повестке дня был всего один вопрос — избрание временно исполняющего обязанности главы Чебоксар.

Заседание началось с минуты молчания. Напомним, что глава города — председатель ЧГСД Олег Кортунов скончался 22 августа. Ему было всего 38 лет. «Ушел из жизни наш друг, молодой человек, веселый, добрый, отзывчивый, товарищ каждого из нас, душа всей нашей компании. Разрыв души у каждого из нас будет на всю жизнь», — обратился к присутствующим Евгений Кадышев.

В ходе заседания большинством голосов городских депутатов временное исполнение полномочий главы Чебоксар было возложено на Евгения Кадышева. Такой итог внеочередного заседания горсобрания вполне закономерен, учитывая, что Евгений Николаевич уже имеет опыт работы в этой должности. Так, в 2017 году он был избран главой Чебоксар — председателем ЧГСД шестого созыва. В настоящее время также является проректором по научной работе ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Дословно

ЕВГЕНИЙ КАДЫШЕВ,
временно исполняющий обязанности главы города Чебоксары — председателя ЧГСД седьмого созыва:
«Нам надо работать еще лучше, работать с нашими горожанами, нашими избирателями. Не останав-ливаться, не проходить мимо проблем, действовать как можно активнее. И помнить, что нам надо работать и за нашего друга Олега Кортунова».
Опубликовано: 21:35 29 Август 2022 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. 30.08.22г. ближе к 15 часам Администрация г. Чебоксары, объявила о собрании в 18.00
    У Фруктовой 4.
    На собрание приехал глава Московского района и представители ИКЧР для общения с жителями по поводу застройки ЖК «Дубрава парк», жителями были заданы волнующие их вопросы, на большинство вопросов ответов не было получено, считаем, что конструктивного диалога не получилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.